UOL Notícias Economia

BOLSAS

CÂMBIO

 

25/08/2010 - 07h26

ABERTURA - 25/8/2010

Valor Notícias é um serviço do Valor Online, site do jornal Valor Econômico, transmitido de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 19h30.

VALOR ECONÔMICO
CONSELHO EDITORIAL
Antonio Manuel Teixeira Mendes, Celso Pinto, João Roberto Marinho, Luiz Frias, Luiz Eduardo Vasconcelos, Merval Pereira e Otavio Frias Filho
CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO
Antonio Manuel Teixeira Mendes, João Roberto Marinho, Luiz Frias e Luiz Eduardo Vasconcelos
DIRETOR-PRESIDENTE
Nicolino Spina (nspina@valor.com.br)
DIRETORA DE REDAÇÃO
Vera Brandimarte (vera.brandimarte@valor.com.br)
EDITORES-EXECUTIVOS
Célia de Gouvêa Franco (celia.franco@valor.com.br);
José Roberto Campos (jose.campos@valor.com.br); Pedro Cafardo (pedro.cafardo@valor.com.br)
DIRETORA DE PROJETOS ESPECIAIS
Rosvita Saueressig (rosvita.laux@valor.com.br)
VALOR ONLINE
DIRETORA DE CONTEÚDO DIGITAL
Raquel Balarin (raquel.balarin@valor.com.br)
EDITORA
Paula Cleto (paula.cleto@valor.com.br)
EDITORES-ASSISTENTES
Daniela Braun (daniela.braun@valor.com.br)
Juliana Cardoso (juliana.cardoso@valor.com.br)
Tatiana Schnoor (tatiana.schnoor@valor.com.br)
Téo Takar (teo.takar@valor.com.br)
REPÓRTERES
Ana Luísa Westphalen, Azelma Rodrigues, Beatriz Cutait, Eduardo Campos, Eduardo Laguna, Fernando Taquari, Francine de Lorenzo, Juliana Ennes, Karin Sato, Rafael Bitencourt, Rafael Rosas e Vanessa Dezem
PRODUÇÃO AUDIOVISUAL
Gilberto Silva Junior (gilberto.junior@valor.com.br)
E-MAIL DA REDAÇÃO: valornews@valor.com.br
ENDEREÇO
Av. Francisco Matarazzo, 1.500 - Torre New York - 1º, 2º, 3º e 8º andares
CEP 05001-100 - São Paulo - SP]
Hospedagem: UOL Host